Последние новости

Реклама

Общественный совет при крымском Главке милиции настроен на конструктивный диалог с общественностью и милицией

В Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым прошло первое рабочее заседание вновь созданного Общественного совета при Главном управлении. Начальник крымской милиции генерал-майор милиции Михаил Слепанев поприветствовал присутствующих представителей институтов гражданского общества, подчеркнул, что милиция Крыма нацелена на эффективное сотрудничество с Общественным советом и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе.

По словам Михаила Анатольевича, от работы Совета он ожидает конструктивного взаимодействия с органами внутренних дел и предоставления конкретных предложений по проведению консультаций с общественностью на правоохранительную тематику, налаживания обратной связи между Главком милиции и Советом, благодаря чему проблемы, какие волнуют общество, были бы предметом рассмотрения на заседаниях Совета.

Также Михаил Слепанев выразил обеспокоенность сложившейся в последнее время в милицейском ведомстве ситуацией, участившимися публикациями в средствах массовой информации, в которых общественность негативно отзывается о милиции. Он детально остановился на требованиях МВД Украины, озвученных во время проведения коллегии МВД Украины 12 июля т.г.

— Сегодня большинство сотрудников крымской милиции — это честные и порядочные люди, какие самоотверженно несут службу по охране правопорядка в государстве на благо украинского народа. Руководство крымской милиции принимает все меры для неукоснительного соблюдения подчиненными дисциплины и законности, полной регистрации всех поступающих от граждан заявлений и обращений, обязательного корректного и вежливого обращения с гражданами, внимательного и уважительного отношения к людям, — подчеркнул Михаил Анатольевич.

Кроме того, Михаил Слепанев акцентировал внимание на проводимую работу по оказанию практической помощи и поддержки молодым специалистам, воспитание и вправду достойных защитников Закона, порядочных и честных людей, грамотных специалистов, профессиональный уровень которых соответствует требованиям времени.

Игорь Казаков, избранный на учредительном собрании председателем Общественного совета, начал свое выступление со знакомства. Он представил своих коллег — представителей общественных организаций, средств массовой информации и других гражданских институтов, вошедших в состав Совета.

На повестку дня первого рабочего заседания было вынесено несколько вопросов, касающихся организационного обеспечения деятельности Совета, порядка взаимодействия членов Совета с общественностью и органами внутренних дел Крыма, а также необходимости внесения изменений и дополнений в Положение об Общественном совете.

Члены Общественного совета обсудили порядок получения общественных инициатив, необходимость участия в конференциях, семинарах, круглых столах на темы, какие непосредственно касаются правоохранительных органов, а также установления эффективного диалога милиции и общественности, который является основной задачей, поставленной перед Советом.

Кроме запланированных вопросов на заседании единогласно был избран состав Секретариата, в который вошли Абдурешитова Гульнара Наримановна и Володченко Ольга Николаевна.

Встреча прошла в атмосфере полного взаимопонимания и уважения. Подытоживая работу конференции, Председатель Общественного совета Игорь Казаков поблагодарил всех участников за интересное обсуждение и внесение конструктивных предложений, какие будут способствовать эффективному взаимодействию крымской милиции с общественностью, учета общественной позиции во время формирования и реализации государственной политики.

Ольга Богославская

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля