Последние новости

Реклама

В Алуште от экс-мэра Толстонога прячут печать горсовета

Печать Алупкинского городского совета находится у и.о. мэра Алупки, секретаря горсовета Павла ПОСТНИКОВА.

Она спрятана, поскольку на ПОСТНИКОВА оказывалось давление, чтобы он отдал ее экс-мэру Виктору ТОЛСТОНОГУ и депутатам, передает «Алубика».

Об этом изданию сообщил сам и. о. мэра.

ПОСТНИКОВ получил в Ялтинском суде копию вердикта по делу о восстановлении в должности ТОЛСТОНОГА, в котором указано, что решение суда не вступило в силу. Поэтому он считает, что действия экс-мэра являются препятствованием осуществлению его должностных обязанностей. В связи с этим ПОСТНИКОВ написал заявление в прокуратуру.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», утром отстраненный депутатами от своей должности и восстановленный в ней судом Виктор ТОЛСТОНОГ появился в сопровождении трех депутатов в горсовете Алупки и потребовал у и.о мэра Павла ПОСТНИКОВА ключи и печать.

После этого в крымских СМИ появились сообщения о том, что печать пропала.

Напомним, 3 апреля депутаты Алупкинского городского совета большинством голосов досрочно прекратили полномочия городского головы Виктора ТОЛСТОНОГА. Исполняющим обязанности Алупкинского городского головы стал секретарь городского совета, член Партии регионов Павел ПОСТНИКОВ, которого знали как приближенного экс-мэра.

Однако ПОСТНИКОВ жестко раскритиковал действия своего предшественника, обвинив его в финансовых махинациях.

Прокуратура Крыма составила протокол о коррупционном административном правонарушении в отношении экс-мэра Алупки Виктора ТОЛСТОНОГА. Установлено, что он был одновременно владельцем двух частных предприятий, за прошлый год получив доход в размере почти 2 миллиона гривен.

Позже по материалам прокуратуры автономии УБОП ГУ МВД Украины в Крыму был составлен протокол об административном коррупционном правонарушении относительно секретаря горсовета Алупки Павла ПОСТНИКОВА.

Ведомство установило, что он, используя служебное положение, в нарушение требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», бесплатно проживал в одном из санаториев Минздрава Украины.

Суд Ялты 11 мая постановил, что снятие с должности городского головы Алупки Виктора ТОЛСТОНОГА путем решении сессии было нелегитимным.     

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля