Последние новости

Реклама

В Сакском районе могут закрыть заправку Территориальным управлением Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе подан иск в окружной административный суд АР Крым о запрете на эксплуатацию АЗС ООО «Луна Плюс», расположенной в селе Червоное Сакского района.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ведомства, поводом для иска послужили многочисленные нарушения, угрожающие возникновением аварии, жертвами которой могут стать, как работники, так и клиенты АЗС.

В частности, в ходе проверки было установлено, что на автозаправочной станции не проводится техническое обслуживание оборудования (резервуаров, запорной арматуры, фильтров, технологических трубопроводов), а ремонтные работы проводятся только в случае аварийных остановок или выхода из строя технологического оборудования. Не проводятся испытания и поверка предохранительной арматуры на резервуарах (дыхательных клапанов), что допускает образование газовоздушной взрывоопасной смеси.. А элементы оборудования способны спровоцировать искрообразование в местах её скопления. Корпусы насосов и электродвигателей не заземлены.

Кроме того, отсутствует система перекачки нефтепродуктов из резервуара в другой резервуар в случае аварийной ситуации.

Персонал АЗС не состоялся медосмотр и обучение по охране труда и технике безопасности.

Первый руководитель АЗС ООО «Луна Плюс» привлечен к административной ответственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 февраля 2014 | Разделы: Проиcшествия
18 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля