Последние новости

Реклама

У взрывоопасной заправки в селе Фонтаны не было разрешительных документов Специальной комиссией по расследованию обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом на газовой заправке в селе Фонтаны Симферопольского района установлено, что у предприятия отсутствует ряд разрешительных документов.

Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе.

Комиссия Госгорпромнадзора рассматривает несколько вероятных причин взрыва на автомобильной газонаполнительной станции (АГНКС): организационные и технические.

Установлено, что на указанной заправке отсутствует разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности и выполнение работ повышенной опасности.

По предварительным данным разорвавшийся баллон был произведен ОАО «Орский машиностроительный завод». В настоящее время устанавливается тип, марка и дата выпуска газобаллонного оборудования, подлинность документа о проведении обязательного ежегодного освидетельствования баллона и факт реального выполнения работ по его испытаниям.

Подача газа на АГНКС прекращена.

Напомним, около семи утра четвертого сентября 2013 года на АГНКС ООО «Веритас Транс Груп» в селе Фонтаны (Симферопольский район) при заправке автомобиля Daewoo Nexia произошёл взрыв композитного метало-пластикового автомобильного баллона без последующего горения. Водитель автотранспортного средства, находившийся возле машины в момент заправки, погиб.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля