Последние новости

Реклама

В Столице Крыма отключат больше 200 лифтов

Окружной административный суд АР Крым постановил произвести остановку 204 лифтов, содержащихся на балансе  КП ЖЭО Центрального района Симферополя. Соответствующий иск был подан территориальным управлением Госгорпромнадзора в АР Крым и Севастополе после плановой проверки коммунального предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

По её информации, в ходе проверки было выявлено 269 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. В частности, предприятием не проводятся технические освидетельствования лифтов, у многих подъемников отсутствуют паспорта.

Мэру города Симферополя направленно представление о несоответствии занимаемой должности начальника КП ЖЭО Центрального района Евгения Пирогова.

По оперативным данным Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями на балансе Коммунального предприятия ЖЭО Центрального района города Симферополя содержится 214 лифтов, установленных в многоэтажных жилых домах. Из них 173 не прошли техническое освидетельствование.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля