Последние новости

Реклама

Минюст завершил проверку соблюдения требований законодательства Министерством курортов Крыма

В ходе проверки требований законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов в Министерстве курортов и туризма АР КРЫМ нарушений не выявлено. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления по организационным вопросам, делопроизводству и контролю правовой и кадровой работы Минкурортов Ольга Гриценко.

По её данным, проверка осуществлялась Главным управлением юстиции Министерства юстиции Украины в АР КРЫМ. «В ходе проверки были изучены приказы, изданные министерством за первое полугодие текущего года», – уточнила Ольга Гриценко.

При этом она отметила, что госрегистрации, согласно Кодексу Украины об административных нарушениях, подлежат приказы курортного ведомства, затрагивающие права, свободы и законные интересы граждан, либо такие правовые документы, какие имеют межведомственный характер.

СПРАВКА. Статья 188 (41) Кодекса Украины об административных нарушениях «Нарушение законодательства о государственной регистрации нормативно-правовых актов» гласит: «Непредставление, несвоевременное представление для государственной регистрации нормативно-правовых актов, какие в соответствии с законом подлежат государственной регистрации; направление на выполнение нормативно-правовых актов, какие не прошли государственную регистрацию и не опубликованы в установленном законом порядке, а также направления для выполнения указаний, разъяснения в любой форме, устанавливающих правовые нормы, влекут наложение штрафа на руководителей органов, нормативно-правовые акты которых в соответствии с законом подлежат государственной регистрации, от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля