Последние новости

Реклама

Из жилища пожилого человека бандиты похитили ордена, документы и деньги. Правоохранители принимают все меры по раскрытию этого резонансного и циничного преступления.

Днем 10 февраля в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступил звонок по линии «102» от жителя столицы автономии, 1925 г .р., ветерана ВОВ, который сообщил, что из его квартиры была свершена кража имущества.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела милиции Симферополя.

Правоохранители установили, что неизвестные проникли в жилище потерпевшего путём взлома замка входных дверей. Из квартиры были похищены ордена и медали ветерана, документы и деньги в сумме 2,5 тысяч гривен.

Милиционеры провели осмотр места происшествия, опросили соседей пенсионера с целью установления возможных свидетелей произошедшего.

В настоящее время данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч . 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.

Проводится весь необходимый комплекс следственных (розыскных) мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения, и поиск похищенного имущества.

Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о личностях злоумышленников или другими достоверными данными по указанному факту, сообщить в дежурную часть по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля