Последние новости

Реклама

Милиционеры установили причастных к повреждению надгробий в Советском районе Крыма

Правонарушителями оказались малолетние местные жители. Так они проводили свое свободное время. За содеянное детьми к ответственности привлекут их родителей.

Днем 5 ноября в дежурную часть Советского районного отдела милиции поступило сообщением от головы Чапаевского поселкового совета о том, что на территории поселкового кладбища совершено надругательство над могилой. Неизвестные сломали табличку, разбили надгробные плиты, повредили крест и скамейку. Для выяснения обстоятель ств пр оисшествия на место была отправлена следственно-оперативная группа.

По данному факту следственным отделением Советского РОВД было открыто уголовное производство по ч .1 ст. 297 УК Украины – надругательство над местом погребения. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1700 гривен или ареста на срок до 6 месяцев или лишения свободы на тот же срок.

На днях в ходе досудебного расследования сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного правонарушения причастны трое 8-летних жителей одного из сел Советского района, не достигших возраста уголовной ответственности. Поэтому за действия детей отвечать придется их родителям.

Со слов и.о. первого заместителя начальника — начальника следственного отделения Советского РОВД Мансура Ибраимова, материалы будут направлены в суд, в настоящее время правоохранителями решается вопрос о применении мер воспитательного характера к данным малолетним лицам, а также о привлечении их родителей к ответственности.

Татьяна Ткаченко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля