Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранители обнаружили плантацию конопли, спрятанную между посевами кукурузы

При оперативной отработке Советского района, а также в ходе операции «Мак» правоохранители выявили факт незаконного выращивания конопли.

Совместный рейд сотрудников отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков и оперативников уголовного розыска с участием заместителя начальника следственного отделения старшего лейтенанта милиции Мансура Ибраимова и и.о. начальника криминальной милиции Советского РО майора милиции Николая Сулимы стал результативным. На орошаемом земельном участке, расположенном вблизи села Урожайного, стражи порядка обнаружили 371 куст запрещенного растения.

Интересно, что житель Советского района, арендующий участок, посадил «чудо-траву» между посевами кукурузы. Но это ему не помогло собрать в будущем богатый урожай наркозелья.

Теперь находчивому «агроному» придется отвечать за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 310 УК Украины . За нарушающий закон посев или выращивание конопли в таком количестве селянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Татьяна ТКАЧЕНКО

ССО ГУ МВД У краины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля