Последние новости

Реклама

Из севастопольского морга украли покойника

Севастопольские милиционеры открыли уголовное производство по признакам криминального правонарушения по ч. 2 ст. 297 («надругательство над телом умершего») УК Украины.

Труп мужчины с многочисленными повреждениями был обнаружен в заброшенном доте Балаклавского района, сообщает сектор связей с общественностью севастопольской милиции.

Изначально по данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 («нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего») УК Украины, однако в ходе расследования было установлено, что тело мужчины было вывезено из частного морга, расположенного при городской больнице №5.

С начала досудебного расследования данное производство находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Севастополе и прокурора города.

Для более полного, объективного и всестороннего расследования обстоятельств произошедшего, по указанию прокуратуры города для проведения досудебного следствия по факту надругательства над телом умершего создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного Управления, уголовного розыска и ОГСБЭП.

Правоохранители пристально проверяют деятельность Севастопольского бюро судебно-медицинской экспертизы, городских моргов и похоронных агентств.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля