Последние новости

Реклама

Из-за найденных возле морга в Севастополе трупов завели два дела

В Севастополе органы прокуратуры начали два уголовных производства по факту надругательства над телами умерших, имевшему место около морга городского бюро судебно-медицинской экспертизы.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, уголовные производства были открыты по результатам проверки. Установлено, что должностное лицо частного похоронного бюро «Скорбь» дало указание двум работникам отвезти с места смерти в морг тела двух жителей города для установления причины смерти. В морге тела принимать отказались, ссылаясь на отсутствие постановления следователя. После этого должностное лицо похоронного бюро распорядилось выгрузить трупы на землю около морга. Работники выполнили распоряжение.

Кроме того, проверка показала, что неустановленные сотрудники предприятия вырвали у одного из трупов зубы с металлическими коронками жёлтого цвета, считая, что они изготовлены из драгоценного металла. Когда выяснилось, что зубы не золотые, их затолкали обратно в рот трупа.

За надругательство над телами виновным грозит наказание в виде заключения на срок от трёх до двенадцати лет.

Напомним, несколько дней назад в Севастополе органы прокуратуры начали проверку информации СМИ об обнаружении двух трупов около помещения морга бюро судебно-медицинской экспертизы. Тела умерших местных жителей были брошены без присмотра на земле.

фото пресс-службы прокуратуры Севастополя


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля