Последние новости

Реклама

В Севастополе разбираются с трупами на газонах: в судмедэкспертизе сменят руководство

Во вторник, 9 апреля, на заседании президиума Севастопольского городского совета будет рассмотрена кандидатура нового начальника севастопольской судмедэкспертизы. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в понедельник, 8 апреля, передаёт Гражданская оборона.

В СГГА считают, что в похоронной индустрии города давно необходимо навести порядок.

Таким образом, начальник горздрава Виктор Пологов утверждает, что скандал, произошедший с частной похоронной фирмой «Скорбь», которая бросила труп умершего человека на клумбу возле морга, возник из-за конкуренции частных бюро ритуальных услуг.

В свою очередь, первый зампред СГГА Сергей Савенков отметил, что инцидент, произошедший на прошлой неделе, – случай совершенно недопустимый. Первым шагом к порядку станет, по всей видимости, смена руководства городской судмедэкспертизы: кто данный человек, станет известно на заседании президиума городского совета. Предполагается также, что из частных рук похоронный бизнес может “уплыть”.

Как сообщало РИА  ”Новый регион”, на прошлой неделе в Севастополе произошёл скандал: частная похоронная фирма «Скорбь» бросила труп умершего человека на клумбу возле морга, вызвав возмущение родственников. На следующий день после того, как работники фирмы забрали  тела отца местной жительницы в морг на хуторе Пятницкого, его там не оказалось – работники морга, сказали, что такого покойного не привозили.

В фирме родственникам объяснили, что покойный у них, так как его не приняли в морге, как там  не обслуживают машины фирмы «Скорбь».

Спустя сутки родственники умершего узнали об ужасных подробностях.

«Заведующая  сообщила нам ужасную новость о том, что вечером возле морга они случайно обнаружили два неизвестных трупа! Неподалеку тела были брошены на клумбу. А между тем, на территории СМЭ бегают бродячие собаки, рассказала дочь умершего. –  Работники государственной судебной экспертизы вызвали следственную группу для установления личностей. Одним из подброшенных оказался мой отец. Свидетели успели записать номер машины»..

По данному факту прокуратура Гагариского района проводит проверку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля