Последние новости

Реклама

В Севастополе у выброшенных на газоны трупов не досчитались «золотых» зубовСтали известны подробности скандала, связанного с выбросами трупов на газоны в Севастополе. Прокуратура завершила проверку действий сотрудников ЧП «Скорбь», подозреваемых в ненадлежащем исполнении обязанностей при транспортировке тел покойных. Руководству и персоналу предприятия выдвинуты обвинения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Гагаринская районная прокуратура Севастополя по итогам проверки открыла сразу два уголовных производства. Сотруднику и руководителю предъявлены обвинения по статье 297 («надругательство над телами умерших») УК Украины. Выяснилось, что у одного из покойных были выдернуты зубы. Следователи подозревают, что это сделал один из сотрудников предприятия в надежде поживиться драгоценным металлом. Когда же выяснилось, что зубы не золотые, он вернул их на место.

Второе обвинение предъявлено руководителю фирмы, который допустил ненадлежащее обращение с телами покойных, разрешив выгрузить их у дверей Бюро судебно-медицинской экспертизы Севастополя 2 апреля. По предварительной информации, проблема возникла из-за отсутствия необходимых документов у привезших трупы сотрудников.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля