Последние новости

Реклама

Расследование уголовных дел по фактам надругательства над телами умерших, брошенных возле морга Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы, будет продолжено в следственном управлении УМВД.

Так было решено на оперативном совещании 11 апреля под руководством прокурора города Игоря Пилата. Заслушав доклады следователей и руководителей следственных подразделений, прокурор города критически оценил состояние досудебного следствия и требует принятия действенных мер по его активизации.

«Я наверное выражу мнение каждого севастопольца, — заявил И.Пилат, — такого отношения к умершим и беспорядка в работе ритуальных служб допускать нельзя!»

Руководитель надзорного ведомства указал правоохранителям города на необходимость немедленного устранения всех причин и условий, способствовавших бесчеловечному отношению к умершим, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как сообщалось, 2 апреля около помещения морга бюро судебно-медицинской экспертизы были обнаружены без присмотра на земле тела двух умерших местных жителей. Кроме того, проверка показала, что у одного из трупов сотрудниками морга были вырваны зубы с металлическими коронками жёлтого цвета. Когда выяснилось, что коронки не золотые, их затолкали обратно в рот трупа.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля