Последние новости

Реклама

Застолье жительницы Симферополя, её бывшего супруга и приятеля закончилось трагедией. Пока бандиты, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, решали, куда спрятать труп, в квартиру позвонили правоохранители.

Днем 11 июня в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции по линии «102» поступило сообщение от местного жителя о том, что его приятель, возможно, убил человека. По словам звонившего, друг по телефону попросил его помочь спрятать труп. По указанному заявителем адресу немедленно выехали правоохранители.

Поскольку на звонок милиционерам никто не открыл, была вызвана бригада ГСЧС с раздвижной лестницей. Когда оперативники проникли через балкон в квартиру, в кухне они обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Хозяйка квартиры и её 47-летний гость, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, в это время спали в соседней комнате.

Позже милиционеры установили, что накануне к владелице жилья – 45-летней женщине – пришел приятель. Мужчина недавно сломал ногу, поэтому был в гипсе и с костылями. Позже к ним присоединился бывший муж крымчанки – 50-летний житель столицы автономии. В разгар застолья экс-супруг нелицеприятно высказался в адрес хозяйки жилья. Гость, зная, что мужчина и раньше мог позволить себе поднять на женщину руку, вступился за неё и, схватив костыль, стал избивать обидчика. Когда тот перестал подавать признаки жизни, мужчина и женщина продолжили распивать спиртное. Позже они решили избавиться от тела, позвонили приятелю и попросили помощи. Однако алкогольные пары сморили обоих. Когда пара очнулась, в квартире уже находились милиционеры.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч . 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого будет установлена степень вины каждого из злоумышленников.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля