Последние новости

Реклама

В п. Малореченское вновь будет открыто поселковое отделение милиции

Ликвидированный в 2002 году в связи с сокращением Малореченский поселковый отдел милиции Алуштинского ГОВД , вновь восстановлен согласно Приказу МВД Украины. В помещении ПОМа уже проводятся ремонтные работы и скоро граждане могут обращаться сюда за помощью к своим правоохранителям.

Со времен прекращения функционирования поселкового отделения участковые были вынуждены принимать жителей обслуживаемой территории в помещениях сельских советов, зачастую, не имея постоянного места дислокации и рабочего кабинета. За прошедшие 10 лет здание, где располагалось ОМ, пришло в упадок, были разрушены крыша и стены, разбиты окна.

В связи с возвращением в структуру Алуштинского ГОВД Малореченского ПОМ , руководство городской милиции инициировало процесс восстановления здания, а так же приведение его в надлежащий вид. Местные власти не остались в стороне. Они оказывают всяческую помощь правоохранителям. С 4 января уже начались работы по ремонту всего здания, расположенного в поселке Малореченское по ул. Северная 11б.

— Планируется улучшение планировки строения, а также отведение жилой зоны для сотрудников отделения милиции. К маю т.г. здание общей площадью более 100 кв .м , обустроенное для полноценной работы, сдадут в пользование, — рассказал секретарь Малореченкого поселкового совета Владимир Веловский .

Штатная численность сотрудников Малореченского отделения милиции – 10 человек. Д ля них будут отремонтированы 4 рабочих кабинета, комната для задержанных и 2 жилых помещения.

— Возвращение ПОМ поможет стабилизировать криминогенную обстановку на обслуживаемой территории, эффективнее бороться с правонарушениями, наиболее распространенными в сельской зоне кражами личного имущества граждан, — отметил заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГОВД Андрей Гурченко . — Теперь граждане смогут в любое время суток получить здесь помощь милиции, — заключил правоохранитель.

Напомним, в Алуште начали возведение "Дома для участкового инспектора милиции".

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля