Последние новости

Реклама

В Алуште начали возведение «Дома для участкового инспектора милиции»

Вся территория обслуживания Большой Алушты охватывает около 700 кв .к м, а населенные пункты расположены в горной местности, куда добраться порой очень трудно. С целью облегчить работу участковым, стоящим на страже закона и правопорядка, какие первыми приходят на помощь гражданам, руководство Алуштинского городского отдела милиции инициировало создание локальных мест обслуживания территории в течение 24 часов в сутки.

Таким образом, 21 января т.г. в с. Приветное начались работы по реализации проекта «Дом участкового инспектора».

— Для этого был выделен участок размером 4 сотки. Уже через месяц мы сможем увидеть результаты. Проект предусматривает возведение здания общей площадью 120 кв. метров с двумя отдельными входами, с одной стороны которого будет жилая зона, а с другой — рабочие помещения, — рассказал голова Приветненского поселкового совета Виталий Дузенко .

Так называемый «Дом участкового инспектора» крайне необходим на территории поселкового совета, как это самая отдаленная от Алуштинского отдела милиции территория.

Для того , чтобы добраться в милицию г. Алушты за помощью, гражданам нужно преодолеть около 52 километров . Однако , порою, у жителей близлежащих сел такой возможности нет.

— Теперь же участковый сможет быть в зоне досягаемости 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, тем самым обеспечить максимальную помощь и взаимодействие гражданам, — подчеркнул заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГО капитан милиции Андрей Гурченко .

После окончания всех работ в доме будет жить участковый инспектор милиции Алуштинского ГО Евгений Журавлев, который обслуживает эту территорию уже четвертый год и лично знает каждого жителя. Селяне в свою очередь отзываются только положительно о своем помощнике в погонах, которому доверяют и которого уважают.

— В дом я планирую переехать со своей невестой. Нас радует, что мое рабочее место будет буквально за соседней дверью, что очень удобно для оперативного решения поставленных задач, — поделился планами на будущее лейтенант милиции Евгений Журавлев.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля