Последние новости

Реклама

Корреспондент крымского издания осуществил суточное дежурство с сотрудниками милиции

Руководство Алуштинского городского отдела милиции предоставило возможность корреспонденту еженедельника «Твоя газета» Марии Лебедевой почувствовать себя настоящим правоохранителем. Журналист сделала сутки бок о бок с сотрудниками следственно-оперативной группы Алуштинского ГО.

— Мы желали дать возможность воочию увидеть будничную работу милиции, начиная с утренней смены суточного наряда до выездов на все происшествия и заявления, — отметил начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГОВД Андрей Гурченко .

Утро в отделе начинается со смены — дежурных дежурной части, следственно-оперативной группы и дежурных ИВС , а также покамерного обхода ИВС . Начальник МОБ Алуштинского ГО Андрей Гурченко совместно с начальником ИВС Сергеем Демковым провели для корреспондента небольшую экскурсию.

— В изоляторе временного содержания 10 камер, в которых могут содержаться до 29 человек. Есть комната для свиданий: такая есть только у нас и в Евпаторийском горотделе , – пояснил Сергей Демков.

Так же гостье показали кабинет «всевидящего ока», где на большой монитор выводятся картинки с камер видеонаблюдения всего города, что значительно облегчает работу по охране общественного порядка.

После ознакомительный экскурсии корреспондент присоединилась к следственно-оперативной группе. За сутки группа осуществила 6 выездов, начиная от заявления покупательницы о протухшей рыбе и заканчивая пьяной дракой.

– Самое тяжёлое для меня было – это выдержать сутки на ногах. Для меня, человека, не имеющего отношения к органам внутренних дел, это было довольно сложно, а ведь это обыденность и простая работа сотрудников милиции. Каждый день правоохранители подвергают свои жизни риску, ведь неизвестно, что их ждет на выезде. Это тяжелый, титанический труд, — поделилась впечатлениями журналист «Твоей газеты». — Хотелось бы поблагодарить руководство алуштинской милиции за возможность взглянуть на работу правоохранителей изнутри, — отметила Мария Лебедева.

В свою очередь начальник МОБ Алуштинского ГО капитан милиции Андрей Гурченко поблагодарил корреспондента и главного редактора «Твоей газеты» за оказание содействия в освещении работы милиции и профилактике преступлений и правонарушений в регионе.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля