Последние новости

Реклама

В Алуште провели рейд по пресечению стихийной торговли

Проблема торговли в неустановленных местах в курортных городах стоит достаточно остро не только в курортный сезон. В зимний промежуток времени нерадивые граждане, какие реализовывают продукцию без каких-либо разрешительных документов, сосредотачиваются в центре Алушты и недалеко от автовокзала.

17 января был проведен совместный рейд сотрудников Алуштинского городского отдела милиции и представителей городского исполнительного комитета, направленный на пресечение фактов незаконной торговли на улице Первомайская . В состав комиссии также вошли представители налоговой и СЭС города.

— Это одно из наиболее проблемных в сфере незаконной торговли мест, поэтому профилактические мероприятия здесь проводятся регулярно. Цель всех рейдов – это, в первую очередь, пресечение правонарушений. Кроме того, мы стараемся научить граждан, как продавцов так и покупателей, уважать действующее законодательство, — отметил начальник милиции общественной безопасности Алуштинского ГОВД капитан милиции Андрей Гурченко .

В ходе рейда правоохранителями было составлено 10 административных протоколов, 6 из них — за торговлю с рук в неустановленных местах, 2 - за нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью, 4 - за нарушение ветеринарно-санитарных правил. У нерадивы х реализаторов изъято товароматериальных ценностей на сумму около 16 тыс. гривен.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля