Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли новый детский сад

Сегодня в Столице Крыма на улице Суходольной был открыт новый детский сад-ясли «Ягодка».

На открытии присутствовали Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв, городской голова Виктор Агеев, министр образования и науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова. Почетные гости поздравили сотрудников учреждения, детей и их родителей с открытием в их районе нового дошкольного учреждения и подарили им бытовую технику и игрушки.

Ранее на месте сада функционировал городской детский дом, где находились 48 детей и 34 сотрудника. Симферопольский горсовет принял решение ликвидировать детдом, а детей перевести на семейные формы воспитания. На счёт городского бюджета был сделан капитальный ремонт помещений, приобретена мебель и постельное белье на общую сумму более 360 тыс. гривен.

Как отметил Анатолий Могилёв, открытие данного детского учреждения является одним из первых шагов к обеспечению каждого ребенка дошкольным образованием. «На сегодня в Столице Крыма стоят в очереди в детский сад около 4,5 тысячи детей. Данное учреждение поможет снизить очередность в этом микрорайоне почти на 40%. К сожалению, за годы независимости Украины многие детсады перешли в частную собственность или поменяли свое назначение. Сейчас мы будем данную ситуацию исправлять. На очереди открытие ещё двух подобных учреждений», – отметил глава крымского правительства.

По словам заведующей детсада Елены Тохтабаевой, на сегодняшний день планируется открыть 4 дошкольные группы по 20 детей в каждой возрастом от 2 лет. До конца года ожидается открытие ещё двух групп. Всего сад рассчитан на 110 мест.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2014 | Разделы: События
4 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля