Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители продолжают операцию «Пешеход» (ФОТО, ВИДЕО)

Напомним, акция стартовала 15 января т.г. В течение месяца стражи порядка по всему Крыму рассказывают гражданам о мерах безопасности на дороге , раздают светоотражающие ленточки и стикеры , а также разъясняют правила их применения .

Таким образом, в Советском районе автономии сотрудниками Госавтоинспекции были разработаны информационные листовки и агитационный билборд касательно профилактики аварийности с участием пешеходов. Памятки о безопасности на дороге распространяют в местах массового скопления людей, между владельцев частного автотранспорта и транспорта общественного пользования.

Также правоохранители активно проводят лекции и беседы в трудовых коллективах, учебных заведениях, с водителями автопредприятий и жителями района.

Одной из школ, в которой правоохранители рассказали о правилах поведения на дороге, стала УВК « Школа-нимназия №1» Советского района. Гости в погонах напомнили учащимся о том, что в зимнее время количество ДТП с участием пешеходов значительно возрастает. Это связано, прежде всего, с ухудшением погодных условий и ранним наступлением темноты. Каждому школьнику была вручена светоотражающая лента и стикер , а также продемонстрировано их применение.

Сотрудники ГАИ объяснили детям, что такие ленты повязываются на верхнюю одежду, чтобы в ночное время суток они отражали свет автомобильных фар и, соответственно, делали пешехода в темной одежде «видимым» для водителя даже издалека. Именно благодаря таким «светлячкам» автомобилист может заметить идущего ребенка на расстоянии 400 метров .

Милиционеры обратились к юным участникам дорожного движения с просьбой быть предельно осторожными, пользоваться пешеходными переходами, избегать рискованных пересечений улиц, применять светоотражающие элементы в одежде.

Также в рамках акции была проведена встреча с представителями средств массовой информации, на которой обсуждались причины возникновения и последствия ДТП с участием пешеходов.

Мероприятия по профилактике и снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов продолжаются.

Напомним, белогорские милиционеры раздали школьникам светоотражающие ленточки.

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украин ы

в АР Кр ым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля