Последние новости

Реклама

В Крыму в ночное время метель: ГАИ просит водителей быть предельно осторожными

До конца суток 13 января, а также в ночное время и утром 14 января в Крыму, по информации Укргидрометцентра, ожидаются  метели. В связи с ухудшением погодных условий на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение.

Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, в горах местами 25 м/с .

Из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция Крыма призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и, по возможности, не отправляться в дальние поездки в ближайшие дни.

При наступлении морозов автомобилистам рекомендуют быть особо внимательными и не забывать проводить осмотр транспортного средства перед поездкой.

«Низкая температура приводит к возникновению наледи на дороге, кроме того, возможны проблемы в работе аккумулятора и световых приборов, что может стать причиной возникновения аварийной ситуации. Поэтому, если выезд нельзя отложить, нужно проверить все системы автомобиля, — проверить заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ГАИ также напомнили водителям  о необходимости быть особенно аккуратными в условиях гололед а, дабы избежать аварий.

«Необходимо снизить скорость, так как на скользком покрытии тормозить сложнее и шансы попасть в ДТП, соответственно, выше. Кроме того, нельзя забывать про безопасную дистанцию и интервал между машинами — они должны увеличиться. Нужно быть аккуратнее при совершении маневрирования», — отметили в ведомстве и добавили, что  включенные фары и противотуманные огни являются обязательными при ухудшении погодных условий.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на неделе в Крыму будет ветрено, местами пройдут дожди и мокрый снег. К выходным ночные температуры опустятся до 7 градусов мороза.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля