Последние новости

Реклама

В Крыму без электроснабжения остаются 149 населённых пункта

По состоянию на 06:00 зафиксировано нарушение энергоснабжения в 149 населённых пунктах, из них в 38 – частично. Наибольшее количество повреждений – в Красногвардейском, Ленинском, Сакском, Раздольненском и Симферопольском районах Крыма.  На полуострове сохраняются сложные погодные условия (порывы ветра до 25 м/сек, минусовая температура, осадки, переметы на дорогах).  Об этом сообщает пресс-служба  ДТЭК «Крымэнерго»

По данным пресс-службы, в каждом из районов Крыма  работает круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды и координации действий  

За минувшие сутки в условиях сильного ветра и осадков энергетикам ДТЭК Крымэнерго удалось восстановить 48 воздушных линии 10-35 кВ, возобновить работу 510 трансформаторных подстанций. Восстановлено 36 поврежденных опор в Сакском РЭС, 15 – в Черноморском РЭС. Над восстановлением электроснабжения на полуострове днём ранее работали 468 сотрудников аварийно-восстановительных бригад ДТЭК Крымэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго и подрядных организаций и 172 единицы техники, в ночное время – 101 работник и 46 единиц техники. За сутки восстановлено энергоснабжение в 42 населённых пунктах.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону «горячей линии» энергетиков 0 800 50 80 90 или в диспетчерских пунктах районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Напомним, в Крыму из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация, а на ближайшие дни  — штормовое предупреждение. Днём Ранее днем без стабильного энергоснабжения в Крыму оставались 215 населённых пунктов. Утром было обесточено— 206


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля