Последние новости

Реклама

Больше 200 крымских сел и городов погрузились в мрак

По состоянию на 14:00 без стабильного энергоснабжения в Крыму остаются 215 населённых пунктов. Утром было обесточено — 206

Как сообщает Крымэнерго, налипание мокрого снега и льда на проводах привело к нарушению нормальных режимов эксплуатации воздушных линий электропередачи. Зафиксированы  механические перегрузки и обрывы проводов, их пляска, поломки траверс и кронштейнов, падение опор. Таким образом, установлены факты обрывов 2 воздушных линий (ВЛ) 110 кВ, 23 ВЛ 35 кВ. Из-за обледенения и сильного ветра повреждены более 200 опор в Сакском и Черноморском районах Крыма.

По данным компании, за полдня энергетикам удалось восстановить 31 воздушную линии 10-35 кВ и 21 опору, возобновить работу 202 трансформаторных подстанций. Нормализовано энергоснабжение в 24 ранее обесточенных населённых пунктах полуострова.

«В ДТЭК создан круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды и координации действий в каждом из районов Крыма. ДТЭК Крымэнерго  работает в тесном взаимодействии с местными органами власти и ГСЧС, какие организуют дополнительные пункты обогрева для энергетиков, расчищают дороги, помогают с буксировкой транспорта», — сообщает пресс-служба.

Над восстановлением электроснабжения на полуострове в настоящее время работают более 460 сотрудников аварийно-восстановительных бригад ДТЭК Крымэнерго и подрядных организаций.

Напомним, в Крыму из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация, а на ближайшие дни  — штормовое предупреждение. Сегодня на западе Крыма из-за неблагоприятной погоды было повреждено большинство опор линий электропередач, в результате без света и воды остались около 50 тысяч человек в Сакском районе и 130 тысяч — в Евпатории.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля