Последние новости

Реклама

В Крыму обесточено 83 населённых пункта

По состоянию на 14:00 в Крыму остаются обесточенными 83 населённых пункта, из них 8 частично. Больше всего отключений пришлось на Джанкойский, Ленинский, Раздольненский района Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК «Крымэнерго».

По её информации, сейчас работает 77 оперативно-выездных бригад (238 человек), 91 спецмашина – автовышки, ямобуры, грузовые автомобили.

За минувшие сутки была восстановлена работоспособность 317 трансформаторных подстанций, а также 268 оборванных из-за погодных условий линий электропередачи. Электроснабжение было полностью нормализовано в 54 населённых пунктах Крыма.

В связи с ухудшением погоды энергетики продолжают работать в усиленном режиме. Основные аварийно-восстановительные работы связаны с устранением повреждений бетонных опор, а также обрывов воздушных линий в результате гололедообразования. Стенка гололеда на проводах местами достигает 4 см в радиусе. При этом, не зафиксировано ни одного аварийного отключения на новых линиях 0,4 кВ, переоснащенных самонесущим изолированным проводом в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в 2013 году.

Ситуация в регионе держится под контролем, восстановление энергоснабжения продолжается.

Как сообщала пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму,  в результате сложных погодных условий по состоянию на утро 22 января оставались обесточенными 73 населённых пункта, из них 18 — частично.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля