Последние новости

Реклама

Крым стал светлее на 26 млн.

ПАО «ДТЭК «Крымэнерго» в рамках подготовки к зиме выполнил капитальный ремонт электросетей на полуострове.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров, всего были капитально отремонтированы более 1 тысячи трансформаторных и распределительных пунктов и столько же контуров заземления на объектах электросетей.

Также заменены более 6 тысяч опор, 650 километров провода на линиях 0,4-10 кВ, 10 километров грозозащитного троса на линиях 35-110 кВ. Восстановлены 800 поврежденных кабельных линий 0,4-10 кВ.

В этом году была завершена реконструкция подстанции «Северная», что должно улучшить качество и надежность обеспечения электроэнергией северо-западной части Симферополя.

«Для повышения надежности энергоснабжения жителей ЮБК «ДТЭК «Крымэнерго»  заменены трансформаторы на подстанциях «Ялта» и «Алупка». Произведена расчистка более 1300 километров трасс вдоль линий электропередачи, чтобы уменьшить количество обрывов воздушных линий во время сложных погодных условий в осенне-зимний период», – говорится в сообщении.

В целом на подготовку электрических сетей к зимнему периоду, по данным «Крымэнерго», инвестировано 26 миллионов гривен, что на 10% больше, чем в прошлом году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2013 | Разделы: События
5 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля