Последние новости

Реклама

Большая часть Крыма по-прежнему без света из-за шквалистого ветра

Большая часть Крыма из-за штормового ветра по-прежнему остается без энергоснабжения. Больше всего пострадал западный регион полуострова.

Как сообщает пресс-служба крымских спасателей,  вчера произошло отключение в электрических сетях на территории Крыма в 206 населённых пунктах, в т.ч. 39 частично. Отключении населенные пункты находятся на территории: Симферопольского, Джанкойского, Армянского, Красногвардейского, Первомайского, Нижнегорского, Ленинского, Советского, Раздольненского, Сакского, Черноморского районов. Работы по восстановлению электропитания продолжаются.

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения на ЛЭП , питающие Евпаторийский и Сакский регионы, где без воды и света остались около 200 тысяч человек.

Из-за сильного ветра оборваны 9 участков электросетей. На месте происшествия работают 2 аварийно -ремонтные бригады РЭС ЗН « Крымэнерго». Ведётся заготовка дров для отопления пункта обогрева. Работы продолжаются.

Как сообщалось, накануне на западе Крыма из-за неблагоприятной погоды было повреждено большинство опор линий электропередач, в результате без света и воды остались около 50 тысяч человек в Сакском районе и 130 тысяч — в Евпатории.

На месте аварий в экстренном режиме в сложных погодных условиях работают сотрудники ГС ЧС, Крымэнерго, РЭС и т.д. Как сообщалось, энергетики уже который день не могут справиться с последствиями сильных ветров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля