Последние новости

Реклама

Сегодня по состоянию на 14:00 без стабильного энергоснабжения в Крыму остаются 215 населённых пунктов.

Налипание мокрого снега и льда на проводах привело к нарушению нормальных режимов эксплуатации воздушных линий электропередачи. Зафиксированы механические перегрузки и обрывы проводов, поломки траверс и кронштейнов, падение опор.

Так, установлены факты обрывов двух воздушных линий (ВЛ) 110 кВ, 23 ВЛ 35 кВ. Из-за обледенения и сильного ветра повреждены более 200 опор в Сакском и Черноморском районах Крыма.

За полдня энергетикам удалось восстановить 31 воздушную линию 10-35 кВ и 21 опору, а также возобновить работу 202 трансформаторных подстанций. Нормализовано энергоснабжение в 24-х ранее обесточенных населённых пунктах полуострова.

В ДТЭК «Крымэнерго» создан круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды и координации действий в каждом из районов Крыма. Энергетики работают в тесном взаимодействии с местными органами власти и ГСЧС, какие расчищают дороги и помогают с буксировкой транспорта.

Над восстановлением электроснабжения на полуострове в настоящее время работают более 460 сотрудников аварийно-восстановительных бригад ДТЭК «Крымэнерго» и подрядных организаций.

Кроме того, привлечены 16 сотрудников ДТЭК Днепрооблэнерго со спецтехникой (2 автоподъемника, 2 бригадные машины). Дополнительно формируются резервные аварийно-восстановительные подразделения из Донецкой области, в том числе, ДТЭК «Высоковольтные сети» и ДТЭК «ПЭС-Энергоуголь».

Помимо этого, в Крым направляется автомобиль мобильной группы реагирования на ЧС – первый из укомплектованных в ДТЭК специально для устранения масштабных аварий.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону «горячей линии» энергетиков 0 800 50 80 90 или в диспетчерских пунктах районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Информация ПАО «ДТЭК Крымэнерго»


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля