Последние новости

Реклама

За минувшие сутки в условиях сильного ветра и осадков энергетикам ДТЭК «Крымэнерго» удалось восстановить 48 воздушных линий 10-35 кВ, возобновить работу 510 трансформаторных подстанций.

Восстановлено 36 поврежденных опор в Сакском РЭС, 15 – в Черноморском РЭС. Над восстановлением электроснабжения на полуострове днём ранее работали 468 сотрудников аварийно-восстановительных бригад ДТЭК «Крымэнерго», ДТЭК «Днепрооблэнерго» и подрядных организаций, а также 172 единицы техники. В ночное время работают 101 работник и 46 единиц техники. За сутки восстановлено энергоснабжение в 42 населённых пунктах.

На полуострове сохраняются сложные погодные условия (порывы ветра до 25 м/сек, минусовая температура, осадки, переметы на дорогах). По состоянию на 6:00 зафиксировано нарушение энергоснабжения в 149 населённых пунктах, из них в 38 — частично. Наибольшее количество повреждений — в Красногвардейском, Ленинском, Сакском, Раздольненском и Симферопольском районах Крыма.

В ДТЭК «Крымэнерго» работает круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды и координации действий в каждом из районов Крыма.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить по телефону «горячей линии» энергетиков 0 800 50 80 90 или в диспетчерских пунктах районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

По информации ПАО «ДТЭК «Крымэнерго»


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля