Последние новости

Реклама

«Стоп майдан» провел акции в ТЦ Симферополя

Сегодня активисты Всекрымского гражданского движения «Стоп майдан» провели свои мобильные информационные акции в крупнейших торговых центрах Симферополя.

Участники раздали посетителям листовки и наклейки с логотипом «Стоп майдана». При этом люди поддержали участников движения, подчеркнув, что надеются на скорейшую стабилизацию политической ситуации в стране, и с удовольствием разбирали информационные материалы стопмайдановцев. По словам жительницы Симферополя Алены Субботиной, Крым должен стать примером для Киева, так как здесь сумели не допустить гражданского противостояния. «Мой сын сейчас служит в армии, и я очень боюсь, что он может быть задействован в силовых конфликтах в Киеве, — поделилась женщина. — Я за мирное решение конфликта. И в Крыму, и в Севастополе мы сумели не допустить никакого противостояния. В этом плане Крым может стать примером для Киева».

Как отметила одна из организаторов «Стоп майдана» Анна Рубель, деятельность движения повсеместно находит поддержку крымчан. «Все люди понимают, что главное — это сохранение стабильности в нашей автономии. Мы проводим наши акции каждый день, раздаем информационные листовки с координатами нашего движения: как нас найти в социальных сетях или обратиться по телефону, — отметила А.Рубель. — Мы не выступаем в поддержку ни одной из политических сил, мы вне политики. Мы выступаем против насилия и за решение конфликта мирным путем».

В свою очередь активист движения Сергей Гордык выразил надежду, что деятельность «Стоп майдана» будет замечена и найдет поддержку и в других регионах страны. «Большинство людей, как мы уже видим, поддерживают нашу акцию, они за мирное разрешение политической ситуации. И я надеюсь, что и участники беспорядков в Киеве заметят наше мирное движение», — заключил С.Гордык.

СПРАВКА: Крымское общественное движение «Стоп майдан» объединяет беспартийных людей разных профессий, национальностей, религий и политических взглядов, они выступают против развязывания гражданской войны в стране, а также за недопущение нарушения политической стабильности в Крыму. Для желающих присоединиться к движению «Стоп майдан» работает специальная горячая линия, также их контакты есть в социальных сетях.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 30 января 2014 | Разделы: События
30 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля