Последние новости

Реклама

Более тысячи человек вышли на акцию «Стоп майдана» в Крыму

Активисты Всекрымского неполитического движения «Стоп майдан» провели в центре Симферополя акцию, на которой заявили свой протест против силового захвата власти и разжигания гражданского конфликта в Украине.

Около тысячи человек вышли на главную площадь крымской столицы, они скандировали: «Стоп майдан!», «Нет гражданской войне!» и т.д.

Выступая перед собравшимися, один из организаторов движения, крымский журналист Николай Филиппов призвал собравшихся не поддаваться на информационные провокации сторонников политического конфликта в стране. «Наша страна оказалась следующий жертвой сценария, по которому разрывали на части Ливию, Югославию. Мы не должны этого допустить, это наша земля, мы должны защитить её. Наша задача — не допустить воздействия тех информационных технологий, какие одурманивают людей. Молодежь сейчас в зоне риска. Не секрет, что при штурме Черкасской ОГА задержано огромное количество несовершеннолетних, их проще всего обмануть, принести в жертву. Наша задача — защитить наших детей от информационного воздействия, наша задача — разъяснять, перед какой угрозой мы стоим. <…> Сегодня война — это информационные технологии, однако результат тот же — гибнут люди. Если мы допустим в Крыму такие же беспорядки, как в Киеве, это перерастет в неуправляемый гражданский конфликт. <…> Никто из нас этого не желает, потому что мы в ответе за будущее наших детей. Каждый провокатор, который призывает к гражданскому конфликту и перевороту, должен быть окружен нашим презрением и не получить поддержки. Это самая действенная сила гражданского сопротивления. Мы не дадим разрушить и сжечь Крым, как они сожгли Киев», — заявил Филиппов.

Он также подчеркнул, что гражданское движение «Стоп майдан» признает единственный демократический путь смены власти — выборы. «Нам не все нравится, что происходит в стране. Однако есть один только путь, цивилизованный способ это поменять — это демократические выборы, делегирование своих представителей в высшие органы власти, какие будут там обязаны защищать наши интересы. Мы, крымчане, выбрали своих представителей и требуем от них, чтобы они представили наши интересы достойно. А нам предлагают признать законными действия экстремистов, какие убивают людей, врываются в квартиры, самочинно кого-то объявляют преступниками, а кого-то героями. Это неприемлемый путь. Это бандитизм и международный терроризм», — заявил Филиппов.

Крымское общественное движение «Стоп майдан» объединяет беспартийных людей разных профессий, национальностей, религий и политических взглядов, они выступают против развязывания гражданской войны в стране, а также за недопущение нарушения политической стабильности в Крыму. Активисты движения призывают регионы объединиться под их лозунгом. Для желающих присоединиться к движению «Стоп майдан» работает специальная горячая линия, также их контакты есть в социальных сетях.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля