Последние новости

Реклама

Украина скатывается к гражданской войне, – эксперт

Лидеры Евромайдана призывами к государственному перевороту толкают Украину к гражданской войне. Такое мнение крымский политолог Владимир Джаралла озвучил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

По его словам, сегодня массовые акции протеста в центре Киеве уже не носят мирный характер, а напоминают поле боя: баррикады установлены, движение парализовано, административные здания захвачены.

По мнению Владимира Джараллы, оппозиционеры видят только два пути к успеху – переворот и насилие. «Это означает, что в стране нарастает напряжение и требуется называть вещи своими именами. Страна медленно и уверенно скатывается к гражданской войне. К сожалению, если кризис не будет решен мирным путём, эта реальность становится все более вероятной», – подчеркнул политолог.

Он расценил события на Евромайдане как системную и хорошо организованную попытку государственного переворота, которая стала возможна из-за ошибок и просчетов власти.

Как ранее сообщало КИА, Президент Украины Виктор Янукович призвал представителей всех политических сил к общенациональному диалогу.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента. 8 декабря в Киеве был уничтожен памятник Ленину. В Ночное Время с 10 на 11 декабря правоохранители, выполняя решение суда, попытались разблокировать дороги и административные здания в центре столицы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля