Последние новости

Реклама

Бахарев: Требование Чубарова о представительстве татар в парламенте является неконституционным Требование меджлиса принять «закон Украины о выборах депутатов Верховного Совета Крыма, предусматривающий гарантированное представительство крымских татар не менее пятнадцати процентов от количественного состава» является неконституционным.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента автономии, об этом заявил председатель постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью Константин Бахарев.

- В условиях политического противостояния многие политики выступают с радикальными призывами, — отметил глава парламентской комиссии. — Что касается заявления Чубарова, то это яркий пример митинговой риторики и одновременно правового нигилизма. Требуя принять закон, который бы гарантировал крымским татарам квотное представительство в депутатском корпусе автономии, он забывает, что статья 136 Конституции Украины предусматривает выборы в крымский парламент на основе всеобщего, равного, прямого избирательного права. Слово «равное» здесь — ключевое, на мой взгляд.

По мнению депутата, из уст политика, который обвиняет Президиум парламента автономии в деструктивной деятельности, направленной на раскол страны, призывы к нарушению Конституции звучат, по меньшей мере, странно.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля