Последние новости

Реклама

В крымской Раде только под угрозой суда пообещали заняться депутатами-прогульщиками

Председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ поручил постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью проанализировать участие депутатов в пленарных заседаниях.

Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии парламента автономии, передаёт пресс-центр ВР АР КРЫМ.

По словам КОНСТАНТИНОВА, такое поручение связано с тем, что к нему в последнее время поступает «большое количество обращений» , связанных с участием депутатов в пленарных заседаниях.

«Учитывая, что по действующему законодательству это одна из основных обязанностей депутатов, поручаю профильной парламентской комиссии проанализировать участие депутатов в пленарных заседаниях за прошедший промежуток времени работы созыва и обнародовать данную информацию на официальном сайте Верховного Совета АРК» , — сказал спикер.

Как известно, в начале августа Крымское отделение Комитета избирателей Украины (КО КИУ) подало иск в Окружной административный суд АР КРЫМ с требованием обязать крымский парламент предоставить информацию о депутатах-прогульщиках.

Ранее организация трижды пыталась получить информацию о посещаемости сессий депутатами ВР АР КРЫМ, но в Секретариате крымского парламента отказывали в удовлетворении информзапросов на основании того, что такие сведения якобы не относятся к разряду документов и являются служебной информацией.

Иск КИУ к крымскому парламенту будет рассматриваться судом АР КРЫМ 29 августа.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля