Последние новости

Реклама

Крымский парламент продолжает раздавать охотугодья

В Верховной Раде АР КРЫМ готовятся предоставить в долгосрочное пользование общественным организациям охотничьи угодья, расположенные на территории трёх районов полуострова.

Соответствующий проект постановления, обнародованный на официальном сайте ВР АР КРЫМ, планируется к принятию на следующий сессии парламента на следующей неделе.

Согласно проекту, охотугодья на территориях Красногвардейского, Ленинского и Сакского районов планируется предоставить на 15 лет трем организациям.

Так, 9,7 тысячи гектаров на территории Красногвардейского района получит Крымская региональная организация Общества военных охотников и рыболовов Вооруженных сил Украины, 33,1 тысячи гектаров в Ленинском районе – общественная организация «Керченский клуб «Охотник» и 5,4 тысячи гектаров в Сакском районе – общественная организация «Ялтинский клуб охотников «Артемида».

Всего, таким образом, планируется раздать на территории Крыма 48,2 гектара охотугодий.

Проект документа внёс председатель постоянной комиссии парламента по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай ЯНАКИ.

Как указано в пояснительной записке, угодья предоставляются на основании представления Государственного агентства лесных ресурсов Украины от 28 марта этого года и согласования с председателем крымского парламента Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля