Последние новости

Реклама

Крымский спикер предполагает, что охотникам из «Межигорья» не хватило инвестиций на Алуштинские охотугодья

Общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» могла отказаться от 9 тысяч гектаров охотугодий в Большой Алуште из-за отсутствия инвестиций, какие нужно вкладывать в развитие этой местности.

Об этом заявил сегодня председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ на пресс-конференции в Столице Крыма, отвечая на вопросы журналистов, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В частности, представители СМИ поинтересовались, почему общественная организация отказалась от пользования угодьями.

«К нам обратились руководители предприятия «Кедр». Все документы прошли необходимую процедуру. Они заявили, что отказываются от этих гектаров и просят вернуть их обратно, они не желают ими больше заниматься. Мы рассмотрели данный вопрос на комиссии. Здесь вопросов у нет» , – сказал он.

В то же время он предположил, что отказ «Кедра» может быть связан с недостатком средств, какие нужно вкладывать в развитие местной территории: «Я думаю, что это связано с тем объёмом проблем, какие надо решать. Взяли разобрались, подумали, что там большие инвестиции нужны. Не знаю. Это их право, они его использовали» .

Как известно, решение об отказе «Кедра» от Алуштинских охотугодий было озвучено крымским правительством после встречи премьера АР КРЫМ Анатолия МОГИЛЕВА с руководителем общественной организации. Официальной причиной такого решения названо « удаленное нахождение руководства организации».

Как известно, в прошлом году организация получила в пользование на 25 лет 8,8 тысячи гектаров охотничьих угодий на территории Маломаякского и Изобильненского сельсоветов, а также Партенитского поссовета на основании решения крымского парламента.

Экс-депутат ВР АР КРЫМ Александра КУЖЕЛЬ публично заявляла, что за обществом «Кедр» стоят интересы «семьи», имея ввиду семью президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.

В то же время в СМИ сообщалось, что общественная организация « Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована по адресу президентской резиденции «Межигорье».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля