Последние новости

Реклама

Охотничьи угодья на Южном берегу Крыма, переданные обществу охотников и рыболовов «Кедр», будут возвращены в пользование Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В результате переговоров соответствующая договоренность была достигнута на встрече Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с директором организации «Кедр» Николаем Гордейчуком.

Речь идёт об угодьях площадью 8836 га на территории Большой Алушты.  «По вопросу охотугодий поступали многочисленные обращения граждан. В этой связи мы провели ряд рабочих встреч с руководством организации «Кедр», в результате чего достигнута договоренность о добровольном отказе от права пользования угодьями», – отметил Анатолий Могилев.

В свою очередь Николай Гордейчук отметил, что решение об отказе от угодий было принято в связи с удаленным нахождением руководства организации.

Алуштинское лесное хозяйство уже направило ходатайство в Госагентство лесных ресурсов Украины о рассмотрении вопроса закрепления за ним высвобождающихся охотничьих угодий.

Напомним, в декабре 2011 года Верховная Рада Крыма выделила организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» более 8,8 тыс. гектаров охотничьих угодий в районе Большой Алушты в пользование сроком на 25 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2013 | Разделы: События
20 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля