Последние новости

Реклама

60-летняя жительница г . Саки обратилась в милицию, став жертвой мошенничества. Полгода назад заявительница отдала 16 тысяч гривен одному из местных жителей, пообещавшему приобрести ей электрическое инвалидное кресло, но до настоящего времени так и не смогла получить желаемое и вернуть собственные деньги.

Женщина-инвалид обратилась в сакскую милицию 24 января. Потерпевшая, имеющая проблемы с опорно-двигательной системой, рассказала о том , что в июле прошлого года передала 16 тысяч гривен 47-летнему сакчанину , который пообещал приобрести ей электрическое инвалидное кресло. Но несмотря на то, что прошло уже более полугода, заявительница так и не получила желаемое. Попытки вернуть собственные денежные средства также не увенчались успехом. Поэтому женщина была вынуждена обратиться за справедливостью в правоохранительные органы.

Учитывая, что завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием, квалифицируется как уголовное правонарушение, по факту было открыто производство по ч .1 ст.190 УК Украины. Чтобы установить все обстоятельства происшествия и доказать вину подозреваемого в умышленном совершении преступления, сотрудникам милиции предстоит провести целенаправленный комплекс следственных действий.

Санкция указанной статьи за совершение мошенничества предусматривает наказание в виде выплаты штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до 2 лет или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, ранее судимый крымчанин уличен в подделке чужого паспорта.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля