Последние новости

Реклама

При помощи фальшивого документа житель г . Саки попытался получить кредит на сумму 40 тыс. гривен. Обман заподозрил сотрудник финансового учреждения, который обратился за помощью в милицию. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность.

21 января в Сакский горотдел милиции обратился представитель одного из банков, оформляющих кредиты в торговом центре, сообщив о факте мошенничества при попытке получения денежных средств. На место выехали сотрудниками следственно-оперативной группы с целью установления обстоятель ств пр оисшествия.

Оказалось, 28-летний ранее судимый житель города Саки вклеил в чужой паспорт свое фото и попытался получить 40 тыс. кредитных средств по фальшивому документу.

Учитывая, что подделка документов и их использование является уголовным правонарушением, а завладение чужим имуществом путём обмана квалифицируется как мошенничество, по фактам открыты уголовные производства по ч .1 ст.358 УК и ч.1.ст.190 УК Украины.

Сакские правоохранители проводят весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. В ходе расследования будет установлено, каким образом чужой паспорт попал в руки злоумышленника.

Согласно санкциям указанных статей, молодому человеку грозит ограничение свободы на срок до 3 лет.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля