Последние новости

Реклама

Вот только провести правоохранителей ему не удалось. Выяснилось, что верхнюю одежду мужчина попросту похитил. Нашли стражи порядка и настоящую владелицу вещи.

Ранее судимого 35-летнего мужчину с женской курткой в руках заметил на улице города участковый инспектор милиции Краснопереконского ГОВД Сергей Байда. Красноперекопец пытался убедить правоохранителя, что приобрел вещь для себя. Однако , профессиональное чутье подсказывало участковому, что это не так. Гражданин был задержан по подозрению в совершении кражи.

Догадки правоохранителя не были беспочвенны. Ему удалось найти законную владелицу вещи . Как выяснилось, мужчина и вправду похитил женскую куртку с целью дальнейшей продажи.

Накануне бандит выпивал в компании 63-летней пенсионерки, с которой познакомился на поминках. Проснувшись утром в квартире женщины, он попросил похмелиться, но получил отказ. С целью раздобыть денег на спиртное, он, уходя, прихватил новую куртку гостеприимной хозяйки.

В настоящее время красноперекопцу вручено уведомленив о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.185 ч.2 УК Украины – кража. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, после свидания крымчанин лишился золотой цепочки.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля