Последние новости

Реклама

В Красноперекопский городской отдел милиции обратился местный житель с заявлением о пропаже из своей квартиры имущества. Как выяснилось, 62-летний мужчина в отсутствии гражданской супруги приводил в гости женщин. Вот только те оказались не слишком порядочными особами. Злоумышленниц сумел отыскать старший оперуполномоченный уголовного розыска Красноперекопского ГО Андрей Шевчук.

Как выяснилось, мужчина познакомился с первой дамой в увеселительном заведении и пригласил новую подругу продолжить застолье у него дома. Естественно, прошлым гостьи мужчина не интересовался. Он и не подозревал, что 31-летняя горожанка несколько лет назад освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение имущественных преступлений. От старых привычек женщина не избавилась, поэтому после её ухода хозяин обнаружил пропажу часов-кулона на цепочке, принадлежащих сожительнице.

Этот негативный опыт ничему не научил ловеласа. Спустя время он привел в дом ещё одну гостью. 43-летняя условно судимая горожанка в аналогичной ситуации сумела переложить в свою сумку хозяйский мобильный, пять ложек, пять вилок и три ножа из кухни.

Андрей Шевчук нашел злоумышленниц и вернул красноперекопцу похищенное имущество. Вот только объяснений с гражданской женой мужчине, по-видимому, избежать не удастся.

В настоящее время двум гражданкам вручено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч .1 ст.185 УК Украины – кража. Злоумышленни ц ам грозит до трёх л ет лишения свободы.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля