Последние новости

Реклама

Соцопрос: Крымская молодежь разочарована в оппозиции и не знает о Дне Автономии

Более половины крымской молодежи не знает о Дне Автономной Республики Крым и считает, что оппозиционные лидеры не оправдали надежды «Майдана». Тем не менее, почти пятая часть опрошенных поддерживает участников революционных выступлений в Киеве. Таковы данные социологического исследования, проведенного молодежным объединением «Молодь XXI століття» накануне 23-й годовщины воссоздания крымской автономии, а также накануне предстоящего Дня соборности.

Так, по данным исследования, 58% респондентов не смогли дать ответ на вопрос о том, чем же примечательна дата 20 января для нашей автономии. Помимо этого, молодежи был задан вопрос «Считаете ли Вы себя патриотом?», в результате которого 32% опрошенных назвали себя патриотами Украины, 38% считают себя патриотами непосредственно Крыма, а 30% вовсе заявили, что не являются патриотами своей страны.

В свете событий, какие происходят с вечера 19 января в Киеве, активисты молодежного объединения поинтересовались мнением крымчан относительно их отношения к «Евромайдану», оппозиционным лидерам и беспорядкам, развернувшимся в столице Украины.

Согласно полученным результатам, 74% крымской молодежи не видят целесообразности продолжения проведения каких-либо акций и митингов «евромайдановцами» в Киеве. По мнению 52% опрошенных, оппозиционные лидеры своими действиями не оправдали надежды «Майдана» – на их защиту встали лишь 10% респондентов.

Безразлично к беспорядкам, происходящим с вечера 19 января в Киеве, относится почти четверть опрошенных. По данным исследования, 58% респондентов осуждают действия активистов «Евромайдана», 19% крымской молодежи, принявшей участие в социологическом исследовании, поддерживает тех, кого уже окрестили революционерами.

Социологическое исследование проводилось с 18 по 19 января 2013 года. В ходе исследования было опрошено 350 респондентов в возрасте от 14 до 35 лет. Статистическая погрешность не превышает 3%.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля