Последние новости

Реклама

Накануне Дня независимости Украины Региональный институт политических коммуникаций провел социологическое исследование «Условный портрет крымчан — ровесников независимости Украины».

В ходе исследования было опрошено 362 респондента, проживающих в Автономной Республике Крым и Севастополе, и родившихся в 1991 году, то есть в один год с провозглашением независимости Украины. Большинство 22-летних крымчан считают себя патриотами Украины, верят в Бога, не желают эмигрировать из страны. считают себя средним классом и интересуются политикой.

Интересные данные удалось получить об интеграционных предпочтениях крымской молодежи. Так, 38,7% крымчан, родившихся в 1991 году выступают за европейскую интеграцию Украины с последующим вступлением в Европейский Союз. 33,9% опрошенных отдали предпочтение евразийской интеграции страны с последующим вступлением в Евразийский и Таможенный Союзы. Примечательно, что 17,74% респондентов считают, что Украина не должна вступать как Европейский так и в Таможенный и Евразийский союзы.

В опросник был включен вопрос о статусе русского языка. Подавляющее большинство опрошенных поддерживают идею о придании русскому языку статуса второго государственного.

Эксперты Регионального института политических коммуникаций считают, что результаты опроса будут интересны для активистов общественно-политических организаций, работающих с молодежью.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля