Последние новости

Реклама

В крымской автономии в Столице Крыма открыли памятный знак в Сквере Республики

В день 23-й годовщины Автономной Республики Крым в Столице Крыма торжественно открыли Памятный знак в Сквере Республики, расположенном в центре города. В церемонии открытия и торжественном митинге приняли участие руководители автономии и крымской столицы.

Выступившие на митинге представители руководства республики отметили, что открытие Памятного знака во время украинского политического кризиса символизирует сплоченность крымчан и неизменность курса жителей полуострова на стабильность, порядок и плодотворный труд, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

«Мы выступаем за национальное единство и гармонизацию гражданского согласия в нашем государстве. Без этих составляющих невозможно движение вперед. Символично и то, что Сквер Республики украшает наш город в том месте, где долгие годы уродовали центр Симферополя руины. Подавляющее большинство симферопольцев, опрошенных чуть более года назад, высказали единодушное мнение о строительстве сквера на этом месте. И он сразу стал ещё одним востребованным местом отдыха для горожан и гостей Симферополя», – заявил в своем выступлении мэр Симферополя Виктор Агеев.

Напомним, что Сквер Республики был открыт 1 июня 2013 года, в день празднования Дня города Симферополя. Решением Симферопольского городского совета от 27 декабря прошлого года скверу было присвоено официальное название – «Сквер Республики».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля