Последние новости

Реклама

Ко Дню города в Симферополе появится новый сквер с уникальным фонтаномВласти проверили ход работ по строительству на месте снесенной стены


Пресс-служба городского совета Симферополя сообщает о том, что городской голова Виктор Агеев провел проверку хода выполнения работ по строительству нового сквера в центре крымской столицы.

Работы по строительству сквера проходят по графику, и при благоприятной погоде завершить его планируется к концу мая, так чтобы открытие могло выпасть на День города.

По утверждению Агеева, в сквере будет разбит фонтан, аналогов которому нет в Крыму. И лишь несколько других городов Украины могут похвастаться таким же, но, сохраняя интригу, власти не назвали конкретные отличия его от других.




Как сообщалось ранее, за сквер на месте снесенного фасада гостиницы «Астория» проголосовали сами горожане, и на его возведение было выделено порядка 980 тыс. гривен.

Кроме зоны отдыха в виде скамеек и памятников, в сквере будет также и детская площадка. Здесь также проведут работы по озеленению.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля