Последние новости

Реклама

Ко Дню города в Симферополе откроют новый сквер

Сквер у здания Верховного Совета Крыма на улице К. Маркса в Столице Крыма будет открыт ко Дню города. В новом сквере будет оборудован фонтан, аналогов которому нет на полуострове.

Об этом заявил мэр крымской столицы Виктор Агеев во время выездного совещания, прошедшего на стройплощадке, где сейчас идёт обустройство нового сквера.

«По итогам проведенного опроса жителей Симферополя, горожане большинством голосов высказались за устройство здесь ещё одного сквера, где могли бы отдыхать не только симферопольцы, тем не менее и гости крымской столицы, – заявил Агеев. – Сегодня здесь ведутся активные работы по обустройству территории, ремонту фасадов прилегающих зданий, сооружению фундамента для будущего фонтана».

По словам мэра, такого фонтана нет ни в одном из городов Крыма, а аналоги на Украине можно сосчитать на пальцах.

«Мы дали слово горожанам, что здесь будет комфортная зона отдыха для симферопольцев всех поколений, – подчеркнул городской голова. – И поэтому запланировали здесь и современную детскую площадку».

Как доложили мэру руководители подрядной организации, при благоприятных погодных условиях работы в сквере закончатся уже в конце мая, и ко Дню города симферопольцы получат ещё одну современную и уютную зону отдыха в центре города.

Градоначальник уверил, что новый сквер станет таким уголком города, за который горожанам не будет стыдно перед гостями крымской столицы.

Фото пресс-центра Симферопольского горсовета.

Ко Дню города в Симферополе откроют новый сквер

На месте будущего сквера пока идут грунтовые работы

Ко Дню города в Симферополе откроют новый сквер

Власти обещают удивить симферопольцев фонтаном

Ко Дню города в Симферополе откроют новый сквер

Так будущий сквер видят авторы и власти


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля