Последние новости

Реклама

На месте «стены плача» открыли сквер Республики

Сквер Республики открыли в субботу в центре Симферополя, который празднует свой 229 год рождения. Он появился на месте печально известной «стены плача» — развалин бывшей гостиницы «Астория».

«Здесь был символ разрухи и бесхозяйственности. Мы убрали его и вместе с симферопольцами пришли к выводу, что здесь должен быть сквер, в котором жители и гости Симферополя могли бы отдыхать. Мы обещали ко дню города подарок, и мы его сделали», — сказал инициатор создания сквера Республики — председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, которого цитирует пресс-служба Совмина.

В сквере установили бювет с питьевой водой, детскую площадку, скамейки, посадили деревья и цветы. Центральный объект сквера — фонтан в виде вращающегося земного шара и Крымского полуострова с надписью «Процветание в единстве». «Это девиз Крыма, единство — залог развития полуострова», — сказал Могилёв.

Вечером в рамках празднования Дня города в Симферополе откроют вторую очередь декоративной подсветки на телевышке Радиотелевизионного передающего центра.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 июня 2013 | Разделы: События
1 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля