Последние новости

Реклама

Крымский спикер увидел в кредите Путина единение народов

Председатель крымского парламента Владимир КОНСТАТИНОВ сравнил президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА с Богданом ХМЕЛЬНИЦКИМ.

Об этом он заявил сегодня на заседании президиума ВР АР КРЫМ, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым».

В частности, об этом КОНСТАТИНОВ завел речь в контексте празднования 360-летия Переяславской Рады, говоря о финансовой помощи, которую Украина недавно получила от России в размере 15 миллиардов долларов.

«Реальная помощь Украине, как и 360 лет назад, пришла к нам только из России. И это очень символично! Символично, что наш президент Виктор Федорович ЯНУКОВИЧ, как когда-то Богдан ХМЕЛЬНИЦКИЙ, в трудный для страны момент, получил поддержку именно от Москвы» , – сказал он.

При этом, спикер крымского парламента усмотрел в этом единение российского и украинского народов.

«И дело даже не в том, что российская помощь позволяет нашей экономике перевести дух. Здесь дело в другом – в извечном стремлении восточнославянских народов, имеющих общие корни, общую историю, культуру и духовные ценности, к единению», – заявил он.

Напомним, в декабре прошлого года руководители России и Украины достигли договоренности, что РФ купит украинские евробонды на 15 миллиардов долларов.

«Этот кредит для нас, безусловно, выгодный, который мы получили. Потому, что нам никаких условий Россия не поставила, условия все заложены в контракте: они получат 5% годовых, их это удовлетворяет. Безусловно, без политической воли такие решения не принимаются», — пояснил ЯНУКОВИЧ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля