Последние новости

Реклама

Депутат: Янукович на последней встрече с Путиным просил кредит у России

Виктор Янукович во время последних переговоров с Владимиром Путиным просил кредит у России, заявил на пресс-конференции в Киеве депутат Госдумы Олег Лебедев, представляющий парламентский комитет по делам СНГ.

«Владимир Владимирович Путин на встрече с президентом Украины Януковичем данный вопрос обсуждал. Там есть нюансы, кредиты просто так не даются, они даются под что-то, или под какие-то гарантии, и Владимир Путин неоднократно говорил, что мы готовы сотрудничать с Украиной во всех абсолютно направлениях, в том числе, и финансовом. Россия всегда готова повернуться лицом к Украине и подставить своё дружеское плечо», – сказал политик.

«Мы – один народ, я вообще не понимаю различий между русскими и украинцами, честно говоря, мы тесно переплетены семьями, семейными узами. Я вообще не представляю, как можно разделять наши народы. Я даже своим детям говорю: мы одна семья, мы один народ, у нас одна душа и одно сердце. А что касается украинской ГТС, то это – очень выгодный экономический проект, как для Украины, так и для России. У меня есть убеждение, что, рано или поздно, мы к этому придём, потому что основу жизни определяет экономика. Это – непростой процесс, это – предмет торговли, экономической, в первую очередь, торговли, даже не политической. И когда обе стороны поймут, что это выгодно – и одной, и другой стороне, это обязательно состоится», – также заметил Лебедев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля