Последние новости

Реклама

В Раздольненской РГА вручили первую трудовую книжку

14 января 2014 года, в управлении труда и социальной защиты населения Раздольненской райгосадминистрации вручили первую трудовую книжку молодому специалисту.

Мероприятие прошло в рамках воплощения в жизнь социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, направленных на обеспечение молодежи первым рабочим местом.

Дмитрий Иванов, успешно прошедший конкурсную комиссию на замещение вакантной должности, получил свое первое рабочее место главного специалиста отдела по приему граждан в управлении труда и социальной защиты населения Раздольненской райгосадминистрации.

Вручая ему трудовую книжку, начальник управления труда и социальной защиты населения Галина Шевченко отметила, что обеспечение граждан достойной работой и гарантированное предоставление молодежи первого рабочего места являются одними из ключевых социальных инициатив Президента Украины. С 1 января 2013 года вступил в силу Закон Украины «О занятости населения», который способствует созданию современного европейского рынка труда в Украине.

Для повышения конкурентоспособности молодых людей на рынке труда и трудоустройства их на первое рабочее место правительством предусмотрено, что время стажировки студента будет вноситься в трудовую книжку как стаж. Студенты старших курсов смогут получить опыт работы и улучшить свои профессиональные навыки, пройдя шестимесячную стажировку на конкретном рабочем месте с получением трудовой книжки.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля